page-header

Quiénes somos

Somos una empresa líder proveedora de soluciones y productos para la generación y distribución de contenido audiovisual y entretenimiento. Proveemos soluciones para los mercados de video profesional, audio profesional, sonido en vivo, iluminación de espectáculos, home studio / DJ y AV corporativo.

Con más de 25 años de experiencia y oficinas en Bogotá, Caracas, Ciudad de Panamá y Miami, somos representantes de marcas altamente reconocidas a nivel mundial. Contamos con un equipo de profesionales en ingeniería, con capacidad de asesorar, instalar, supervisar y brindar soporte técnico.

Nuestro equipo de soluciones

Camilo Aranguren

Gerente General
Mail: caranguren@avcom.com.co
Gerencia General

Germán A. Trujillo R.

Director Comercial
Mail: gtrujillo@avcom.com.co
Dirección Comercial

Gregorio Pérez

Director Integración de sistemas
Mail: gperez@avcom.com.co
Dirección integración de sistemas

Tato Araque H.

Asesor de ventas video
Mail: tatoaraque@avcom.com.co
Producción de video profesional

Juan Camilo Triana

Asesor Comercial de Iluminación - Lighting Designer
Mail: jtriana@avcom.com.co
Iluminación de espectáculos

Juan Luis Méndez

Especialista de Audio Profesional
Mail: jmendez@avcom.com.co
Home Studio / DJ - Grabación profesional

Juan Camilo Gallego

Asesor de ventas regional
Mail: jgallego@avcom.com.co
Home Studio / DJ - Grabación profesional

Martha P. González J

Gerente de venta Enterprise
Mail: mgonzalez@avcom.com.co Soluciones AV Corporativo

Eliana López

Especialista de soluciones corporativas
Mail: elopez@avcom.com.co Soluciones AV Corporativo

Marco Pineda

Especialista de Aplicaciones en Vivo
Mail: mpineda@avcom.com.co Sonido en vivo

Carlos Héctor Leaño Varón

Gerente de Ingeniería
Mail: cleano@avcom.com.co
Soporte

William Solano Quintero

Ing. Jefe de Soporte Técnico
Mail: wsolano@avcom.com.co
Soporte

Oscar Andrés Díaz R.

Jefe de Taller
Mail: odiaz@avcom.com.co
Soporte

Pablo Arturo Lizarazo Medina

Ingeniero de Soporte

Héctor Hernández

Ingeniero de soporte
Nuestras soluciones
CONTÁCTANOS
Queremos saber de ti

Con gusto te atenderemos en la brevedad posible.

Back to top of page
es_COSpanish
es_COSpanish
Abrir chat
¿Necesitas ayuda?